51153702324_761c0233f7_o.jpg

RESULTATE 2021

2022_Simon.png

SIMON WALTER

Haiming (AT) 

19. Platz von 75

UCI MTB Welt Cup, Albstadt 

18. Platz von 133

UCI MTB Welt Cup, Nove Mesto 

38. Platz von 148

SM MTB U23, Gstaad

7. Platz von 64

UCI MTB Welt Cup, Leogang
22. Platz von 97

Swiss Bike Cup, Gränichen

30. Platz Elite von 75 /
12. Platz U23

Swiss Bike Cup, Savognin
9. Platz Elite von 46 /
2. Platz U23

UCI MTB Welt Cup, Les Gets

22. Platz von 112

Mountainbike Liga Austria, Dornbirn

21. Platz Elite von 55 /
4. Platz U23

Swiss Bike Cup, Basel

33. Platz Elite von 75 /
14. Platz U23

UCI MTB Welt Cup, Lenzerheide

21. Platz von 94

Swiss Bike Cup, Schaan 

10. Platz Elite von 33 /
3. Platz U23

Türkei C2 

2. Platz Elite von 28 /
1. Platz U23

Türkei C2 Night Race

2. Platz Elite von 32 /
1. Platz U23

Türkei C1

2. Platz Elite von 36 /
1. Platz U23

Cyclocross Race, Meilen

16. Platz Elite von 38

Schweizermeisterschaft

7. Platz U23 von 20

Swiss Bike Cup, Rickenbach LU

10. Platz Elite von 42

ÖKK Bike Revolution, Tamaro

20. Platz Elite von 69

UCI MTB Welt Cup, Brasilien

6. Platz U23

UCI MTB Welt Cup, Albstadt

5. Platz U23

2022_Andrin.png

ANDRIN WALTER

Haiming (AT)

40. Platz von 75

Swiss Bike Cup, Leukerbad

5. Platz Amateure Masters
von 48

UCI MTB Welt Cup, Albstadt

58. Platz von 133

UCI MTB Welt Cup, Nove Mesto

83. Platz von 148

SM MTB U23, Gstaad

12. Platz von 64

UCI MTB Welt Cup, Leogang
62. Platz von 97

Swiss Bike Cup, Gränichen

4. Platz von 70

Swiss Bike Cup, Savognin

3. Platz Amateure Masters
von 50

UCI MTB Welt Cup, Les Gets

46. Platz von 112

Mountainbike Liga Austria, Dornbirn

32. Platz von 66 /
11. Platz U23

UCI MTB Welt Cup, Lenzerheide

49. Platz von 91

Swiss Bike Cup Schaa

1. Platz Amateure Masters
von 50

Swiss Bike Cup

1. Platz Gesamtjahreswertung Amateure Masters

Türkei C2

3. Platz von 28 Elite /
2. Platz U23

Türkei C3

2. Platz von 28 Elite /
1. Platz U23

Türkei C2 Night Race

6. Platz von 32 Elite /
3. Platz U23

Türkei C1

9. Platz von 36 Elite /
4. Platz U23

Swiss Bike Cup, Rickenbach LU

14. Platz Elite von 42

ÖKK Bike Revolution, Tamaro

22. Platz Elite von 69

UCI MTB Welt Cup, Brasilien

23. Platz U23

UCI MTB Welt Cup, Albstadt

48. Platz U23